Пусто
02.10.2017

Деревянные стулья как элемент продуманного интерьера

Деревянная мебель является широко признанной классикой, уместной в роскошном интерьере, который тяготеет к традиционному стилю. Дерево много веков назад зарекомендовало себя материал с высокой степенью качества. Сейчас в производстве офисной мебели применяются разнообразные материалы, от пластика до нержавеющей стали, но деревянная мебель всё ещё остаётся привычной классикой, на которую приятно смотреть и тем более приятно пользоваться.

Деревянная мебель создаёт впечатление естественности, напоминая о природе. Пластик и металл – это символ нового, двадцать первого века, но дерево никогда не сдаст свои позиции, ни за что не выйдет из моды. Деревянная мебель, в том числе стулья из дерева, будут уместно смотреться при любых модных направлениях в дизайне интерьеров.

Главные преимущества дерева как материала для мебели

Преимущества древесного материала известны давно, и о них не приходится много говорить – как уже было упомянуто выше, положительные качества древесных пород для производства мебели впервые были оценены много веков назад. В первую очередь под этими преимуществами подразумеваются такие важные характеристики, как:

  • высокая степень прочности;
  • экологичность;
  • стильный внешний вид;
  • комфортабельность.

Конечно, по своей прочности дерево местами может уступить, например, металлу. Однако в сравнении с недорогим пластиком дерево безусловно гораздо сильнее, прочнее и долговечнее. Деревянный стул достаточно сложно сломать, но даже если это случилось, то ремонт не займёт много сил и времени.

Не менее важна и высокая экологичность. Настоящее дерево не выделяет вредных веществ. Наоборот, природное дерево источает эфирные масла и смолы, воздействие которых самым благоприятным образом сказывается на организме людей. Поэтому деревянные стулья будут уместны не только в жилом помещении, но и в офисном тоже – сотрудникам и посетителям здоровая окружающая среда пойдёт только на пользу.

О комфорте и внешнем виде говорить не приходится. Изысканность деревянной мебели – это настоящее сочетание благородства, элегантности и роскоши, уместное как в традиционном, так и в современном с элементами традиций интерьере. Деревянные стулья прекрасно дополнят хорошо продуманный дизайн с нотками классики.

Разновидности деревянных стульев

Условно деревянные стулья можно разделить на три подгруппы:

  • жёсткие;
  • полумягкие;
  • мягкие.

Жёсткие стулья не имеют ни обивки, ни наполнителя, их сиденье и спинка – это чистая деревянная основа. Такие стулья выглядят очень традиционно, но удобство их использования оставляет желать лучшего. Впрочем, если стулья выполняют чисто декоративную функцию, а интерьер выдержан в стиле средневекового замка, то можно отдать предпочтение и такому типу.

Полумягкие гораздо более привычны нашему взгляду. Это стулья, у которых мягкое сиденье с наполнителем и обивкой из ткани либо из искусственной или настоящий кожи. Спинка остаётся деревянной. Подобные стулья не могут подойти для очень длительного сидения в силу малой эргономичности. Но они прекрасно подойдут, например, для посетителей, если время приёма не затягивается до нескольких часов. Тогда деревянный стул будет приятным дополнением для детально продуманного интерьера и удобным местом для сидения.

Стул полумягкого типа


Стул полумягкого типа.


Мягкие – это наиболее удобный тип деревянных стульев. В отличие от полумягких, где только сиденье имеет наполнитель и обивку, а спинка остаётся жёсткой, мягкие деревянные стулья имеют ещё и спинку, состоящую из синтетического наполнителя и обтянутую в тон сиденья – тканью или кожей. Это именно тот тип, которому следует отдать предпочтение в том случае, если есть потребность именно в деревянных стульях, и при этом стулья планируются для длительного сидения.

Чем руководствоваться при выборе

При выборе стоит обратить внимание на материал изготовления. Хороший деревянные стулья не могут быть изготовлены из фанеры или иных альтернатив. В качестве основного материала должен идти только массив. Это показатель хорошей прочности стула и долгого срока службы в будущем. Стоит также оценить покрытие – его наличие будет дополнительным преимуществом, ведь древесина, покрытая лаком, менее подвержена воздействиям окружающей среды. Если части стула соединены между собой болтами – это ещё один дополнительный плюс, поскольку крепёжное соединение также вносит определённый вклад в срок службы стула.

Качественный стильный стул мягкого типа


Качественный стильный стул мягкого типа. 


Также необходимо следить за соответствием стула и стола, если стул планируется использовать в связке с последним. Обычно высота стульев планируется, исходя из стандартной величины высоты стола. Но можно столкнуться с особенным, нешаблонным столом. Поэтому лучше примерить размеры заранее.

Выбирая лучшее для своего офиса

Хорошие деревянные стулья – это не только привлекательный внешний вид и стильная деталь интерьера. Это ещё и долгая надёжная мебель, а также предмет, благодаря которому в помещении формируется здоровый микроклимат. Деревянные стулья – это действительно отличный выбор для продуманного интерьера.


Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов