Пусто
13.12.2017

Металлические шкафы для документов: польза и преимущества

Современный деловой интерьер практически любого офиса должен обязательно содержать элементы для эффективной организации пространства. Среди таких элементов — мебель, позволяющая рационально хранить различные объекты. В роли такой мебели обычно выступают полки, стеллажи, столы с ящиками или даже полноценные шкафы.

Основной вещью, которой требуется обеспечить хранение, в условиях среднестатистического офиса, как правило, являются разнообразные рабочие документы. Поскольку количество документов зачастую является просто запредельным, а захламление рабочего стола не поощряется правилами компании, то в такой ситуации на помощь приходят металлические шкафы, предназначенные специально для хранения документов. Практичность и надёжность, а также элементарность ухода позволили шкафам, изготовленным из металла, завоевать огромную популярностью и обзавестись заслуженной популярностью в сфере функциональной мебели для офиса.

Преимущества металлического шкафа

Долгое время наиболее распространёнными шкафами были деревянные. Однако с течением времени и развитием мебельных технологий деревянная мебель стала активно вытесняться металлической. Существует целый ряд причин и факторов, почему именно металлическая мебель заняла лидирующие позиции на рынке:

  • практичность;
  • отсутствие специфического ухода;
  • долгий срок службы;

  • универсальные цветовые оттенки и стили;
  • способность выносить экстремальные нагрузки;
  • адаптация к различным неблагоприятным внешним воздействиям.

Металлические шкафы для документов позволяют держать свой стол в чистоте и сохраняют важные рабочие бумаги в целости и сохранности. Конечно, документы при необходимости можно хранить и на полках, однако по сравнению со стеллажами шкафы имеют одно важное и неоспоримое преимущество, а именно створки. Закрытое пространство позволяет уберечь содержимое от случайных или планомерных повреждений. Пыль, высокая влажность, случайно пролитый чай — ни одно из этих обстоятельств больше не будет угрожать информации на бумажных носителях.

metal_shkaf14.jpg

Металлический шкаф успешно сохранит документы.

Чтобы уберечь металл от вредных факторов, на производстве металлические шкафы покрывают особым полимерным порошковым покрытием (к слову, именно этому покрытию мебель из металла обязана своим универсальным серым цветом). До тех пор, пока покрытие остаётся невредимым, металлический шкаф не подвергнется ни единому воздействию, будь то повышенный уровень влажности, резкая и частая смена температурных режимов или сильные нагрузки. К слову, именно поэтому не рекомендуется чистка металлических шкафов с помощью сильных абразивов и грубых сред, способных нанести повреждение внешнему слою. Слишком сильные удары также могут привести к нанесению ущерба покрытию и последующей коррозии в месте повреждения.

Продуманная деталь интерьера

Шкафы металлические для документов разработаны так, чтобы их процесс их использования проходил с максимальным комфортом. В частности, габариты шкафов обычно рассчитаны и сконструированы таким образом, чтобы на полки помещалась стандартная папка формата А4. В качестве дополнительных элементов по желанию заказчика или просто в конкретных моделях ещё на этапе производства могут размещаться дополнительные элементы. Это могут быть разделители, лотки для бумаг, подставки для электронных носителей информации и многое другое. Внутренняя часть шкафа для хранения документов — это гибкий функционал и полное соответствие стандартам и требованиям любой офисной организации.

metal_shkaf15.jpg

Шкаф с внутренней секцией на замке.

Разместить шкаф для документов в рабочем кабинете совсем несложно — несмотря на внутреннюю вместительность, он довольно изящно вписывается в окружающее пространство, при этом не захламляя интерьер, не заграждая проход и не мешая пользоваться кабинетом. Внешние размеры шкафа достаточно невелики, чтобы позволить ему быть частью минималистичного интерьера. К слову, универсальный серый цвет также прекрасно впишется в любой стиль и любые оттенки цветовой палитры, однако при необходимости существует возможность изготовить шкафы согласно уникальному заказу, выполненные, например, в корпоративной цветовой гамме.

Достойный выбор

Металлические шкафы для документов — эффективный способ организовать пространство, сэкономить бюджет организации на оформлении рабочих помещений и при этом получить невероятно прочный, качественный и долго служащий предмет мебели. Неудивительно, что именно металлические шкафы пользуются такой высокой популярностью и заслужили репутацию мебели, тщательно сбалансированной между практичностью и стоимостью. Полезные свойства мебели из металла не подлежат никакому сомнению. Срок её службы чрезвычайно велик, а уход невероятно прост. Поэтому, выбирая мебельный объект, предназначенный для сохранения рабочих бумаг, лучше всего отдавать предпочтение именно металлическим шкафам.



Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов