Пусто
14.12.2017

Металлические шкафы: особенности эксплуатации

Металлическая мебель пользуется огромной, но вполне заслуженной популярностью. Причинами такого интереса к мебели из металла является совокупность целого ряда факторов, среди которых и её стойкость к внешним воздействиям, и универсальный внешний вид, и невысокая стоимость, и практичность содержания.

Среди всех разновидностей металлической мебели, пожалуй, наибольшую народную любовь завоевали места для хранения разнообразных предметов — одежды, документов, хозяйственного или бытового рабочего инвентаря и многого другого. Универсальность и широкий функционал позволили металлическим шкафам и стеллажам стать весьма востребованным товаром, особенно если речь заходит об оформлении офисных, складских, производственных, промышленных и иных рабочих помещений.

Назначение шкафов из металла в офисе

Самым главным фактором при выборе металлического шкафа становится возможность эргономичной организации пространства. Так, например, в обычном офисном кабинете металлический шкаф может выполнять одну из ряда функций на выбор:

  • гардероб, где сотрудники могут оставить верхнюю или обычную одежду после переодевания в корпоративную форму;
  • индивидуальный шкафчик для хранения особо ценных объектов, если политика компании подразумевает сдачу личных вещей перед началом рабочего дня;
  • место для хранения рядовых рабочих документов, которые обязаны быть в пределах досягаемости работника, но захламление рабочего стола сотрудника при этом не допускается.
  • место для содержания рядовых хозяйственных элементов — в частности, в подобном шкафчике можно держать средство для мытья посуды, чтобы сотрудники имели возможность помыть личную посуду после использования, веники и совки, если поддерживать порядок в кабинете требуется силами самих работников, и так далее.

metal_shkaf.jpg

Металлический шкаф.

При покупке шкафа для использования в пределах офисного помещения может возникнуть вопрос, как впишется в интерьер металлическая мебель, учитывая, что выполнена всегда в стандартном сером цвете, либо различных его оттенках. Безусловно, временами металлические шкафы во внешнем виде могут проиграть деревянным или иногда даже пластиковым. Но тем не менее даже мебель из металла может быть деталью продуманного интерьера. Например, стиль хай-тек позволяет использование металлических объектов в больших количествах, а серый цвет можно скомбинировать с рядом других, более ярких вариаций цветовой палитры. Поэтому при правильном подходе металлический шкаф будет не пятном, режущим глаз на фоне несовпадения с остальными элементами помещения, а изящной изюминкой, подчёркивающей и дополняющей общий, минималистичный и современный стиль.

Использование в других сферах

Помимо офисных комнат, металлические шкафы часто используют также и в других общественных помещениях. Очень популярным выбором шкаф из металла является в сфере оформления раздевалок в общественных помещениях. Это может быть школа, стадион, фитнес-зал, завод и многое другое. Металл — прочный, надёжный материал, и шкаф, сделанный из него, способен уберечь объекты внутри себя от воздействия различных нестандартных ситуаций — вода, огонь, пыль, действия злоумышленников и так далее.

Использовать функциональное пространство внутри металлических шкафов можно также и для организации хранения необходимых объектов. Поэтому именно металлические шкафы можно часто увидеть в складских помещениях. Говоря о роли мест для хранения на складе, стоит отдельно подчеркнуть тот факт, что металлические полки отличаются не только высокой степенью практичности, но ещё и максимально надёжны по сравнению с деревом или пластиком. На полки из металла может приходиться колоссальная нагрузка, которую не выдержит ни один другой материал. Поэтому использование металлических шкафов для хранения одежды, документов, личных вещей и иных объектов — хороший шаг, учитывая все положительные свойства, присущие металлическим материалам.

metal_shkaf1.jpg

Шкаф бухгалтерский из металла.

Практичный выбор

О разнообразии металлической мебели говорить не приходится, и среди мебельных объектов именно места для хранения занимают наиболее высокое место и пользуются заслуженной репутацией практичных, надёжных и несложных в уходе и эксплуатации изделий. Такой шкаф позволяет расширять пространство за счёт дополнительных секций, спрятать сторонние предметы или документы в закрытое пространство, очистив рабочий стол сотрудника, эффективно защищать одежду от пыли и многое, многое другое. Использование шкафа металлического зарекомендовало себя только с самой лучшей стороны. Преимуществами этого материала пользуются и офисные, и складские, и производственные, а также различные другие помещения. На сегодняшний день именно металлический шкаф является самым функциональным, практичным и недорогим вариантом для эргономичной организации свободного места.




Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов