Пусто
04.10.2017

Офисные стулья и какими они бывают

Применение офисных стульев обширно. Они могут использоваться для организации рабочей зоны сотрудников и просто для приёма посетителей. Офисные стулья можно увидеть в приёмной и в самих кабинетах, в пищевых блоках, в конференц-залах, в коридоре. Здесь следует отметить важное уточнение, что офисные стулья и кресла – это два разных понятия. У кресла иная конструкция, с возможностью гибкой настройки, с кучей функций для снижения нагрузки для сидящего, а также имеются колёсики для более мобильного передвижения между ключевыми местами. Стул же – это привычное классическое сооружение на четырёх ножках, без колёсиков и возможности настройки.

Но чаще всего офисные стулья можно увидеть именно в приёмной или в качестве стульев для посетителей. Поэтому неудивительно, что при выборе стульев предпочтение отдаётся внешнему виду. Офисные стулья должны быть не просто местом для сидения. Они должны максимально вписываться в интерьер, отражать задуманный дизайн, изящно сочетаться с окружающей обстановкой, подчёркивая стиль компании.

Виды офисных стульев

Хороший офисный стул должен быть изготовлен из материалов высокого качества. При изготовлении применяются материалы самого разнообразного свойства и вида. В процессе производства офисных стульев могут быть использованы:

  • ткань;
  • экокожа;
  • натуральная кожа;
  • металл;
  • дерево;
  • пластик.

В условиях отечественных офисов чаще всего можно увидеть стулья на металлической основе с тканевой обивкой. Такая популярность обусловлена тем, что подобный вид стульев прост и практичен в повседневном офисном использовании. Металлический каркас устойчив к нагрузкам различной тяжести, а тканевая обивка достаточно легко отмывается. Обычно в качестве металла используются нержавеющая сталь, что позволяет каркасу стула очень долго противостоять износу. При всей своей стойкости и простоте подобные офисные стулья недорого стоят, поэтому в местах с большой проходимостью именно эту вариацию стульев можно увидеть чаще всего.

Но встречаются также варианты более роскошные, например, сочетания дерева с кожей. В данном случае кожа может быть как очень распространённой в производстве практичной и экологичной экокожей, так и дорогой натуральной кожей.

Деревянный стул с обшивкой из экокожи.

Деревянный стул с обшивкой из экокожи.


Для набивки мягкой части стула могут использоваться все существующие на данный момент виды наполнителей. Обычно это привычный нашим реалиям поролон, но могут использоваться также синтепон, холофайбер, пенополиуретан и другие разновидности синтетических наполнителей. Преимуществом такого наполнителя можно назвать его крайнюю лёгкость в уходе. В ассортименте мебельных магазинов возможно увидеть также, например, вариации с сетчатой тканью на спинке, где не применяется наполнитель. Такой стул будет приятен не только ещё большей простотой очистки, но также и дышащим эффектом.

Дополнительные аксессуары и удобства

Но не только от обивки и материала каркаса зависит выбор офисного стула. Не стоит забывать, что призвание стула – подчеркнуть продуманный дизайн офиса, благодаря которому вносится своя лепта в имидж компании. Поэтому стильный офисный стул окажет гораздо больший эффект на посетителей, чем можно себе представить.

Удобство – тоже немаловажный момент. Да, офисные стулья чаще используются для посетителей и не предназначены для длительного сидения. Но клиенты компании будут вспоминать своё посещение намного чаще и с большим энтузиазмом в том случае, если стулья в офисе мягкие и удобные, и на них приятно не только смотреть, но ещё и сидеть.

Следует упомянуть и о различных мелочах, которые важны в том случае, если выбор стульев осуществляется под конкретное помещение. Например, классический офисный стул на металлическом каркасе с тканевой обивкой может идти в комплектации с конференционным столиком, по-другому называемым пюпитр. Стул с пюпитром будет удобен в использовании, например, в конференционном зале.

Стул с пюпитром.

Стул с пюпитром.


Столик легко достаётся и так же легко убирается. Небольшой столик позволяет разместить самые необходимые вещи для прослушивания лекции или совещания и делать пометки в ходе проведения мероприятия.

Нюансы выбора

Как можно убедиться из этой статьи, вариантов офисных стульев огромное множество. Нельзя сказать однозначно, какой будет предпочтительнее в офисном обиходе. Главное – определиться с назначением стульев, где они будут стоять. Нужно также чётко знать цветовую гамму и общий стиль, в которых оформлен остальной дизайн офисных помещений компании. Немаловажно уделить внимание эргономике, если речь идёт о стульях для конференц-зала. И обязательно подумать, будет ли осуществляться надлежащий уход. Так, например, стулья из экокожи гораздо элегантнее и долговечнее, но за ними требуется чуть более специфический уход, чем за стульями из тканевой обивки. Выбор подходящего стула заключается во множестве факторов.



Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов