Пусто
02.11.2017

Преимущества и особенности деревянных стульев

В качестве материала для изготовления разнообразной мебели дерево известно и успешно применяется уже на протяжении множества веков. В настоящее время на смену дереву заступили более выгодные в покупке материалы, вроде металла или пластика, но деревянная мебель до сих пор является символом богатства и успешности.

Из настоящего дерева изготавливается множество мебельных объектов для дома и офиса, таких, как стеллажи, шкафы, столы, стулья и многое другое. В условиях офиса деревянную мебель можно увидеть не так часто — из соображений практичности при выборе офисной мебели предпочтение отдаётся как раз металлу и пластику. Настоящее дерево можно встретить в кабинете руководителя, поскольку именно рабочее помещение человека с высоким статусом должно быть оформлено наиболее солидно.

Тем не менее существуют и варианты использования деревянной мебели в иных рабочих помещениях. Такой атрибут, как деревянные стулья, может украсить собой, например, приёмную или столовую, оформленные в соответствующем стиле, тяготеющем к классике или ретро. Разумеется, провести восьмичасовой или более рабочий день на деревянном стуле будет далеко не самой удачной идеей, если говорить о комфортабельности. Но в месте, где планируется интенсивный поток постоянно меняющихся людей, деревянные стулья помогут создать особенную атмосферу, при этом никак не влияя на уровень комфорта.

Дерево как полезный и практичный материал

С какими целями вообще стоит рассматривать покупку деревянных стульев для своего офиса? В чём заключаются преимущества древесного материала? На самом деле полезные свойства дерева невероятно обширны. Например, к таковым можно отнести:

  • экологичность;
  • практичность;
  • эстетичный внешний вид;
  • долгий срок службы.

Настоящее дерево давно известно своим потрясающим свойством насыщать окружающий воздух полезными микроэлементами, в частности, разнообразными смолами и эфирными маслами. Из этого следует другой, не менее положительный вывод: деревянная мебель способна самым наилучшим образом влиять на здоровья людей. Причём чем больше количество часов, проведённых в помещении с мебелью из дерева, тем лучше результаты.

стул дерево.jpg

Дерево — фантастически полезный материал.


Практичность дерева также известна давно и к тому же проверена годами. Во многих музеях мира до сих пор сохранились уникальные деревянные предметы мебели, в том числе и стулья. Некоторым из них насчитывается не одна сотня лет, но удивительным образом это никак не сказывается на их состоянии. Потому что натуральное, грамотно обработанное дерево при надлежащем уходе способно жить многие века и ничуть не портиться при этом.

И, конечно, не стоит забывать о внешнем виде. Как уже было упомянуто выше, в солидном интерьере в классическом стиле или ретро деревянные стулья не только изящно впишутся в общую обстановку, но и дополнят её до полноценного, стильного дизайна.

Как сохранить эстетичный вид деревянных стульев

Ещё одним большим преимуществом деревянных стульев можно назвать простоту их эксплуатации. В качестве ухода достаточно только периодической сухой очистки — хотя бы раз в неделю деревянные детали стула лучше аккуратно протирать мягкой тряпочкой, чтобы не поцарапать поверхность (особенно лакированную). А вот использование воды нежелательно и даже противопоказано — дерево не любит влагу.

стул дерево1.jpg


Грамотный уход за деревянным стулом сохранит его вид на долгие годы.

Чтобы деревянный стул служил как можно дольше, необходимо соблюдать ряд простых правил, а именно:

  • протирать почаще сухой мягкой тканью;
  • не ставить мебель под прямые солнечные лучи;
  • в помещении с высокой влажностью почаще протирать насухо;
  • иногда натирать специальными химическими средствами по уходу за полированной поверхностью.

Следование этим нехитрым принципам поможет сохранить деревянные стулья в первозданном виде надолго. В процессе ухода не стоит также забывать и об обивке, если таковая имеется — в зависимости от типа используемого покрытия следует периодически очищать сиденье и спинку, строго следуя инструкциям по уходу за конкретным типом обивки. Благодаря такому подходу стулья из дерева прослужат свой положенный срок, который измеряется десятками лет, в полном объёме. При соблюдении правил по чистке и уходу деревянные стулья становятся не только элегантной деталью интерьера, но также и очень выгодным вложением, экономящим деньги покупателя.

Дерево — отличный выбор для офиса

Деревянные стулья могут стать практичной и экономичной покупкой, если соблюдать все инструкции по уходу и эксплуатации изделий. Кроме того, они несомненно станут украшением любой офисной площади, оформленной в соответствующем стиле, а ещё создадут приятный и полезный микроклимат в рабочем или приёмном помещении. За бережное отношение стулья из дерева отблагодарят своего владельца долгой службой и потрясающе эстетичным внешним видом. Поэтому деревянные стулья для офиса — это безусловно продуманный и выгодный выбор, основанный на разумном подходе.


Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов