Пусто
18.11.2017

Типы, виды и особенности офисных стульев

Стулья в офисе — это знак уважения к своим клиентам, удобное рабочее место для сотрудников и, конечно же, немаловажная имиджевая деталь для всего внутреннего интерьера помещения. Количество мест, где использование офисных стульев вместо кресел будет уместно, очень обширно. Офисные стулья рекомендованы и показаны в столовой, в приёмной, в коридоре перед кабинетами, а иногда даже и непосредственно в самих кабинетах. Кроме того, в зависимости от частоты использования и уровня присутствующих установить стулья можно, к примеру, в конференционном зале, а также в местах для собраний, где проводятся совещания сотрудников.

Грамотно подобранный офисный стул — это не только удобное, комфортабельное место для сидения, но и часть элемента окружающей обстановки. Многие компании выбирают цвета согласно своей корпоративной гамме, или же оформляют офис в единых, согласованных тонах. Цвет стула — один из способов внести яркую нотку в помещение, сконцентрировать внимание окружающих на дизайне или просто создать определённое настроение у всех присутствующих.

Виды обивки и материалы каркаса

Преимуществом офисных стульев является большой выбор разнообразных факторов, важных для покупателя. Это материалы обивки и каркаса, стиль, цвет покрытия и многое другое. Многообразие, предлагаемое в современных магазинах, так велико, что позволяет найти подходящее даже в случае очень высоких требований.

Например, находясь в поиске подходящих материалов, можно сделать выбор между:

  • тканью;
  • экокожей;
  • кожей.

Если речь идёт об обивке, то перечисленные варианты вполне удовлетворят даже самый взыскательный вкус. А для элементов каркаса можно остановить свой взгляд на таких материалах, как пластик, дерево и металл.

стул7.jpg

Элегантное сочетание дерева и экокожи.

Преимуществом тканевой обивки является её практичность. Её достаточно просто чистить, они очень износостойкая, к тому же всегда есть возможность выбрать один из большого количества оттенков яркой цветовой гаммы, а не ограничиваться стандартным набором «чёрный-коричневый-бежевый». Сюда же относятся и металлические элементы — каркас стула, выполненный из металла, будет отличным решением для мест с высоким уровнем посещаемости, таких, как столовая или приёмная. Металл выдерживает высокие нагрузки, так же легко моется и долго служит, к тому же он фактически не подвержен нагрузкам вредных воздействий и факторов окружающей среды.

Экокожа, как и настоящая кожа, будут уместны там, где количество посетителей в разы меньше — виной тому является определённая степень «нежности», которой обладает кожа и все похожие на неё материалы. Острый замок на заднем кармане, острый угол сумочки или любые иные предметы, способные нанести повреждения поверхности, — и покрытие испорчено фактически безвозвратно. Поэтому стулья с покрытием из кожи или кожеподобных материалов лучше ставить там, куда нет доступа у большого количества посетителей. Впрочем, если фирма может позволить себе своевременную замену стульев или покрытия и при этом желает создать надлежащий имиджевый эффект, то именно стулья с обивкой из кожи будут прекрасным украшением для стильной, дорогой оформленной приёмной.

Материалы вроде дерева или пластика не столь часто можно увидеть в среднестатистическом офисе — первый по причине его дороговизны, второй, напротив, по причине излишней простоты. Однако эти варианты также имеют свою нишу — например, стулья с деревянным каркасом станут элегантной изюминкой для оформления кабинета руководителя. Посетитель, устроившийся на подобном стуле, по достоинству оценит как его роскошный внешний вид, так и удобство и комфортабельность.

Что ещё необходимо знать

Офисные стулья могут иметь разнообразные аксессуары, например, откидной столик. Это очень хороший вариант для использования в зале собраний — во время совещания сотрудники смогут с удобством расположить блокноты и делать важные записи, а, покидая зал, поднимут столики, тем самым вернув помещению прежний компактный вид.

стул8.jpg

Удобный офисный стул с покрытием из практичной искусственной кожи.

Уход за офисными стульями довольно прост и незатейлив, однако некоторые особенности всё же имеются. Например, обивка из кожи (натуральной или эко) требует более вдумчивого и тщательного подхода, чего не скажешь о тканевой, зато некоторые загрязнения с кожаного покрытия свести гораздо легче. Впрочем, главное в уходе — это его своевременность. Если грамотно ухаживать за обивкой в определённые промежутки времени, не оставляя это на потом, то стул прослужит долго и всё время своей жизни будет выглядеть, словно его только что привезли из магазина.

Офисные стулья — имидж фирмы

Хорошие офисные стулья — это сочетание удобства и практичности. Это неотъемлемая часть офиса, присутствующая во многих аспектах офисной жизни. И от качества стульев будет зависеть не только комфорт сидящих на нём людей, но и сформированное мнение о компании в целом.




Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов