Пусто
12.12.2017

Уход за шкафами металлическими

Долгое время основным материалом для изготовления мебели для дома и офиса служило дерево. Однако в последние годы деревянная мебель стала активно вытесняться металлической. Металл — материал, который завоевал репутацию прочного, надёжного и недорогого. На сегодняшний день становится уже слишком сложно представить современный, прогрессивный офис без металлической мебели в кабинетах.

Одним из наиболее востребованных товаров в этой сфере являются металлические шкафы. Список целевых назначений шкафов невероятно огромен — эти действительно универсальные изделия позволяют эффективно организовать место для хранения чего угодно. Наиболее распространённым вариантом стали шкафы для одежды и документов. Именно их можно увидеть едва ли не в каждом рабочем кабинете, и неудивительно — невысокая стоимость, практичность и удобство являются самыми желанными качествами в условиях офисных закупок. Металлические шкафы обладают преимуществом по сравнению с деревянными не только за счёт своей стойкости к неблагоприятным внешним воздействиям, но также и благодаря простоте в уходе и обслуживании.

Основные правила поддержания порядка

Поддержание металлических шкафов в чистоте и порядке — процесс несложный и совершенно не отнимающий много времени. В отличие от деревянных предметов мебели, которые, помимо бережного обращения и ухода, требуют также особенных условий размещения (например, отсутствие прямых солнечных лучей и минимальную влажность в помещении), металлические шкафы переносят абсолютно любые факторы, такие как:

  • высокая влажность;
  • резкая или частая смена температурных режимов;
  • попадание прямых солнечных лучей;
  • сильные нагрузки и так далее.

Это означает, что металлические шкафы подходят фактически для любого помещения. Так же прост и универсален и уход за ними — для поддержания изделия в первозданном виде достаточно периодически, по мере загрязнения, протирать поверхности влажной тканью негрубой фактуры. Внешние поверхности рекомендуется протирать почаще, хотя бы по мере накопления пыли. Внутренние, благодаря наличию створок, не нуждаются в частой уборке, но время от времени можно протирать и их. В этом случае перед возвращением содержимого обратно в ящик обязательно необходимо дать внутренним поверхностям полностью высохнуть.

metal_shkaf6.jpg

Изнутри протирать шкафы также необходимо.

Полимерное порошковое покрытие, которым металлические шкафы обрабатываются на этапе производства, обеспечивает полную сопротивляемость влаге и повреждениям. Однако слишком сильные удары и другие чрезмерные нагрузки могут нанести покрытию ущерб. В таком случае место повреждения необратимо начнёт подвергаться воздействию коррозии. Конечно, в целом это не влияет на работоспособность и функционал шкафа, но эстетичность будет уже существенно нарушена. Поэтому главное и единственное правило бережного обращения с металлическими шкафами — нужно оберегать покрытие от слишком сильных ударов и царапин. В связи с этим при уборке не допускается использование абразивов и жёстких материалов вроде губки из металла. Тем не менее уборку с мягкими (жидкими) чистящими средствами металлические шкафы переносят очень хорошо.

Лучшим материалом для очистки является микрофибра — мягкая, хорошо впитывающая ткань, деликатно и эффективно очищающая любые поверхности. Использование химических средств рекомендовано в случае необходимости — периодическая дезинфекция, сильные загрязнения и другое. При острой нужде возможно использование специализированных растворов или паст, удаляющих ржавчину или другие въевшиеся среды.

Практичный и эстетичный подход к дизайну

Основной секрет успеха, благодаря которому металлический шкаф не просто будет служить долгие десятки лет, но и до конца срока службы будет выглядеть как новый, словно только что приехал из магазина, — это бережное отношение к верхнему защитному покрытию. Что касается всего остального, то, как можно убедиться из статьи, никакого особенного ухода за металлической поверхностью не требуется. Небольшое внимание к изделию — и оно всегда будет сиять приятным серебристым блеском, радуя всех окружающих первозданной чистотой.

metal_shkaf7.jpg

Содержание в чистоте — залог долгой службы.

Металлическая мебель, в том числе и шкафы — это всегда качественное, прочное изделие, отлично зарекомендовавшее себя даже в сложных окружающих условиях. В сочетании с минимальной ценой подобную мебель можно смело назвать идеальным выбором для любого помещения. Металлический шкаф — это экономия средств и сил, поскольку за ним не нужен особый и тем более ежедневный уход. Сложно представить современный офис без наличия в нём хотя бы одного предмета мебели, предназначенного для хранения вещей и выполненного из металла. Покупая металлический шкаф, будущий владелец может быть точно уверен, что выбрал достойную продукцию, которая не раз оправдает вложения. Шкафы из металла — выбор прогрессивных людей!


Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов