Пусто
13.12.2017

Как ухаживать за металлическими шкафами для документов

Металлическая мебель является поистине уникальным изобретением. Это универсальный баланс между практичностью и простотой, между обширнейшим функционалом и невысокой стоимостью. Поэтому совершенно неудивительно, что именно металлическая мебель заняла господствующие позиции на рынке простой и практичной мебели для обстановки офисных и рабочих помещений.

Среди большого разнообразия металлической мебели, пожалуй, самое важное место отдано различным вариациям для эффективной организации рабочего пространства. Это в первую очередь полки, стеллажи и шкафы, выполненные из прочного металла. Металл — материал, благодаря которому возможно обеспечивать высокие нагрузки, хранить объёмный массив вещей, причём даже в помещении с неблагоприятными условиями вроде высокой влажности или низкой температуры. Для максимальной сохранности содержимого лучше всего использовать шкафы, поскольку наличие створок позволяет изолировать внутреннюю часть и защитить хранимые объекты от различных неблагоприятных ситуаций.

Основные правила эксплуатации и ухода

Чаще всего в металлических шкафах в офисе хранятся документы, что понятно, поскольку в офисной работе информация на бумажных носителях занимает значительную часть документооборота. Поэтому именно металлические шкафы, предназначенные для хранения документации, по праву являются лидерами среди заказов на металлическую мебель. Преимуществами такой мебели можно назвать:

  • надёжность;
  • долгий срок службы;
  • сопротивление вредным факторам;
  • практичность;
  • универсальность.

Однако, несмотря на самую высокую степень прочности и невосприимчивости ко внешним негативным воздействиям, металлические шкафы нуждаются в определённом уходе. Процесс ухода весьма прост и незамысловат, но некоторой доли участия всё же требует — это необходимо для того, чтобы изделие из металла отслужило максимальный срок, положенный производителем.

metal_shkaf18.jpg

Уход за металлическим шкафом — несложный процесс.

Лёгкость ухода за металлическими шкафами, в которых хранится документация, заключается в том, что для нормальной очистки достаточно периодически протирать шкаф влажноватой тканью. Ткань должна быть из мягких волокон, не грубая, не травмирующая покрытие. Металлические шкафы на производстве обрабатываются специальным полимерным порошковым покрытием, которое обладает высокой стойкостью к коррозии, но при сильных повреждениях процесс коррозии может всё-таки начаться. Поэтому во время очищения металлической поверхности нельзя использовать грубые предметы или сильные абразивы, чтобы не травмировать покрытие и не испортить тем самым изделие.

Шкафы обрабатываются как снаружи, так и внутри. Внутренняя очистка может производиться реже, чем внешняя. Перед началом уборки всё содержимое из шкафа необходимо вынуть, а перед возвращением документации обратно на полки дать внутренним составляющим полностью высохнуть. При сильных загрязнениях допустимо использование неабразивных моющих средств. Можно также проводить ежедневную очистку с помощью сухой ткани — это помогает эффективно избавляться от пыли и не занимает много времени. Небольшой периодический уход поможет металлическому шкафу для документов прослужить так долго, насколько это возможно, и в течение всего срока службы выглядеть таким же новым, как в первый день покупки.

metal_shkaf19.jpg

Металлический шкаф — практично и эстетично.

Другие вещи, которые важно знать

Что касается остальных факторов, то, в отличие от мебели, сделанной из дерева или пластика, металлическая мебель не требует специфических условий содержания или ухода. Шкаф из металла можно спокойно поставить в место с высокой влажностью, со слишком низкой или слишком высокой температурой, под прямые солнечные лучи и так далее. Полимерное покрытие не боится ничего, кроме сильных повреждений, в результате которых утрачивается некоторая часть покрытия — в этом случае неизбежно появление на этом месте коррозии.

Ежедневная сухая уборка рекомендуется, но не требуется — эта мера направлена больше на эстетику восприятия, чем на поддержание работоспособности изделия. Наилучшим вариантом будет очистка по мере загрязнения — но разумеется, никогда не стоит доводить до крайностей. Еженедельное протирание увлажнённой тканью обычно покрывает все потребности металлического шкафа в очистке и уходе.

Металлический шкаф — это практично

Металлические шкафы для документов — удобное, надёжное, современное хранилище, позволяющее эффективно организовать пространство для содержания важных рабочих бумаг. Простота ухода и эксплуатации делает шкаф из металла отличным выбором, а его универсальность позволяет вписаться фактически в любой интерьер. Выбирать продукцию такого рода — это значит экономить средства на покупке подобного изделия и, конечно же, силы на его содержании. Металлический шкаф для документов — последнее слово практичности и делового стиля, достойный выбор прогрессивных людей.


Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов