Пусто
14.12.2017

Металлические шкафы: выбираем грамотно

Металлическая мебель на сегодняшний день пользуется большой популярностью в сфере обстановки общественных помещений, и на то есть свои причины. Мебель из металла отличается высокой степенью надёжности — её очень тяжело каким-то образом повредить или испортить, она имеет крайне длительный срок службы. Кроме того, металлическая мебель абсолютно недорого стоит, особенно если сравнивать её с классическими деревянными изделиями. Сбалансированное сочетание цены и качества привело к тому, что металлическая мебель успешно завоёвывает свою репутацию на мебельном рынке.

Одной из разновидностей металлической мебели являются металлические шкафы. Существует большое количество вариаций шкафов, предназначенных для разных целей, поэтому, решившись обставить помещение металлическими объектами, предварительно стоит ознакомиться с некоторыми тонкостями грамотного выбора.

С чего следует начать?

С чего начинается выбор металлического шкафа? Конечно же, первым делом покупатель должен точно знать, где именно и для чего будет использоваться хранилище. Всё дело в том, что конструкция шкафов зачастую имеет уникальные конструктивные особенности в зависимости от предполагаемого типа содержимого. Разумеется, никто не запрещает хранить документы в шкафе для одежды, однако в силу определённых нюансов лучше всё же подбирать изделие согласно требуемой специфике.

metal_shkaf4.jpg

Классический шкаф для одежды.

Например, если шкаф подбирается для офисного кабинета, а хранить в нём планируется различного рода документацию, то имеет смысл рассмотреть специальные шкафы для документов. Они обладают выверенными габаритами — в частности, глубина полки рассчитана согласно классическому стандарту «папка формата А4». При желании заказчика может осуществляться и дополнительная комплектация различными опциями:

  • специальные лотки или разделители для бумаг;
  • отсеки под хранение электронных носителей информации, таких как диски или дискеты;
  • выдвижные ящики под хранение документации нестандартных размеров.

Если же весь документооборот предприятия осуществляется на бумаге неклассического типа (это могут быть чертежи, схемы и так далее), то существует возможность обзавестись специальным шкафом формата А1, предназначенным для хранения именно таких негабаритных объектов.

Очень часто металлические шкафы используются в качество гардеробной. В таком случае удобно приобретать секционные модульные шкафы — их особенность заключается в том, что при необходимости можно присоединять к ним дополнительные секции. Это полезно, если в будущем планируется расширение штата и, соответственно, увеличение числа гардеробных отделений.

Помимо этого, металлические шкафы для одежды могут быть сконструированы специально под все потенциальные потребности пользователей. Среди полезных опций и особенностей, которые можно увидеть в металлических гардеробах, можно выделить:

  • отделения для головных уборов — специальные полочки, на которые удобно класть шапки и шляпы, тем самым охраняя их от смятия и повреждений;
  • специальные отсеки для обуви, если у сотрудников имеется необходимость или желание переобуваться в сменные туфли;
  • габариты, которые позволяют разместить громоздкую верхнюю одежду или повесить вещи на плечиках;
  • иногда — внутренние секции с замком для личных вещей.


metal_shkaf5.jpg

Внутренняя часть подбирается согласно потребностям.

Существуют и многие другие вариации металлических шкафов со своими особенностями и нюансами, однако охватить всё в пределах одной статьи невозможно. Именно шкафы для документов и одежды являются наиболее распространёнными во всех общественных помещениях, поэтому приведённые выше факторы могут быть полезны покупателям подобных типов мебели.

Что ещё полезно знать покупателю

Помимо важных фактов о том, чем отличаются металлические шкафы и как их правильно выбрать, будет полезно знать и некоторую информацию о том, как их содержать. Этот процесс совсем несложен и абсолютно не требует специфических знаний или действий. Уборка металлических шкафов заключает в себя протирание всех поверхностей, внутренних и внешних, влажной негрубой тканью. Полимерное покрытие порошкового типа, которым металл обрабатывается на производстве, позволяет уберечь мебель от влаги и последующей коррозии, от повреждений, сильных загрязнений и так далее. Главное — не использовать абразивы и слишком грубую фактуру очистительных приспособлений (вроде металлической губки), поскольку это нанесёт покрытию неэстетичные, а иногда даже и опасные дефекты.

Металлические шкафы — универсальное, эстетичное, практичное и функциональное изделие, которое зарекомендовало себя как недорогое и выгодно место для хранения различных предметов и личных вещей. Металлическая мебель — новое слово в многоплановом интерьере и необходимый элемент любого современного, прогрессивного предприятия.





Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов