Пусто
20.09.2017

Металлический стеллаж – практичный выбор

В вопросе выборе подходящего места хранения для складского или офисного помещения уверенно лидируют стеллажи. Они могут быть деревянными, пластиковыми или металлическими. Из этих трёх категорий металлические стеллажи смело можно назвать ведущими, поскольку они пользуются огромной популярностью в нежилых помещениях, а иногда даже и в жилых. Причиной тому является уникальное сочетание простоты, доступности и цены. Они недорого стоят, не требуют специфической сборки или установки и элементарны в уходе. Поэтому металлический стеллаж – это едва ли не обязательный обитатель склада, офисного или рабочего помещения.

Стеллаж позволяет рационально распределить функционирующее пространство. Стеллажи очень удобны для хранения абсолютно любых вещей, начиная от простых стопок бумаг и документов и заканчивая каким-либо объёмным инвентарём. И, выбирая наиболее практичный в эксплуатации стеллаж, стоит отдавать предпочтение именно металлическому.

Главные достоинства металлических стеллажей

Дерево как материал является очень перспективным решением для внешнего вида. Но в работе дерево показывает себя как капризный материал, особенно если речь идёт о деревянных полках. Деревянный стеллаж необходимо беречь от влаги и излишних нагрузок, его сложно чистить, к тому же он не всегда выдерживает слишком тяжёлые нагрузки. Деревянные полки идеально использовать в помещении, где нет перепадов температур, лишней влаги и прочих суровых условий.

В противовес деревянному, металлический стеллаж – это по всем параметрам удобное решение для общественных мест. Изготавливаются такие стеллажи при помощи сварочной работы. Такое крепление позволяет металлическим полкам выдерживать нагрузки до двух с половиной тонн на секцию. Самый минималистичный офисный вариант способен выдержать до 200 кг на один ярус. Сочетание весовой нагрузки и невысокой стоимости делает металлический стеллаж не только выгодной, но ещё и практичной покупкой.

Стеллаж MS PRO с нагрузкой 2500 кг на секцию.

Стеллаж MS PRO с нагрузкой 2500 кг на секцию.


Преимуществом такого типа хранения является также и его компактность. Габариты могут варьироваться в зависимости от места установки – металлический стеллаж лёгок в изготовлении, поэтому его можно сделать на заказ, если нужны нестандартные размеры. А если офису придётся переезжать в другое место, то перевоз металлического стеллажа не станет проблемой – конструкцию можно разобрать буквально в два счёта, сняв полки с балок.

Ухаживать за стеллажом – совершенно элементарный процесс. Пожалуй, можно смело сказать, что снять содержимое с полок займёт больше времени, чем сама очистка. Чтобы почистить металлический стеллаж, будет достаточно влажной ткани. Можно использовать немного дезинфицирующего средства при протирании. Моющее средство наносится на тряпку, которой протирается стеллаж. После этого тряпка как следует отполаскивается в воде, и стеллаж тщательно протирается до полного удаления средства с поверхности.

Самое важное для использования в офисных условиях – то, как легко металлический стеллаж справляется с воздействием окружающей среды. В рабочем помещении не всегда бывают бережные для сохранности мебели условия, поэтому металлическая мебель – это практичная необходимость. Металл не проявит никаких изменений даже под воздействием влаги, поскольку полотно обычно предварительно обрабатывается, получая оцинкованное или полимерное покрытие. Это особое покрытие, которое препятствует воздействию высокого уровня влажности и тем самым предупреждает риск образования коррозии.

Наконец, металлический стеллаж не испортит интерьер, поскольку его лаконичный строгий стиль не относится к определённому направлению и будет уместен практически в любом интерьере.

Почему металлический стеллаж полезен для офиса

Подведём итоги всему вышесказанному. Можно выделить следующие основные преимущества металлических стеллажей:

  • выдерживают огромные нагрузки;
  • легко чистятся;
  • вписываются в любой дизайн;
  • устойчивы к температурным перепадам;
  • не подвержены воздействию влаги;
  • недорого стоят.

Совокупность этих факторов делает именно металлические стеллажи предметом если не первой, то уж точно не последней необходимости в офисе. Универсальность хранения легко позволяет варьировать назначение стеллажа. Хранить стопки бумаги, офисные документы, канцелярские принадлежности, рабочий инвентарь – эти полки выдержат что угодно и позволят распланировать хранение так, как будет удобно пользователям.

Металлический стеллаж

Вариант использования стеллажа в офисе.



Металлические стеллажи занимают первое место по использованию на складе, в торговых помещениях, в кабинетах и офисах, в гаражах и кладовках – сферы их применения можно перечислять очень долго. При монтаже можно использовать усилители, которые повышают уровень допустимой нагрузки, – установить их совсем не сложно. Металлические стеллажи – это безусловные лидеры по практичности, стоимости и рациональному использованию.


Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов