Пусто
18.11.2017

Офисные стулья как часть имиджа компании

Пожалуй, ни для кого не является секретом, что обстановка рабочих и приёмных помещений является не только данью современным тенденциям дизайна и моды, но и способом представить свою компанию в необходимом свете. Для этого в ход пускаются различные цветовые гаммы, стилевые направления, зональное разграничение, иногда даже фэн-шуй и другие особенности модного оформления.

Среди цветовых решений первым по популярности является использование корпоративных цветов фирмы. Действительно, такой шаг можно смело назвать оправданным, поскольку подобное решение помогает с блеском решить сразу две проблемы — подбор удовлетворяющей всех цветовой гаммы и формирование устойчивого имиджа компании. Но в тех случаях, когда корпоративные цвета отсутствуют или по каким-либо причинам оформлять в них интерьер нет желания, можно воспользоваться созданием нового, уникального имиджа.

Среди мебели, формирующей такой имидж, далеко не последнюю роль играют офисные стулья. Это предмет, который способен встречаться едва ли не в каждом рабочем помещении. Стулья в офисе можно увидеть в таких местах, как:

  • приёмная;
  • столовая;
  • конференц-зал;
  • рабочие кабинеты.

Разнообразие предлагаемых товаров позволяет удовлетворить любые потребности по внешнему виду и комфортабельности.

Оформляем приёмную: удобно и комфортно

Стулья в приёмной встречаются наиболее часто. Причиной тому является их практичность, удобство и недороговизна. Первым и главным требованием при подборе стульев для офисной приёмной обязательно должны быть комфортными — ошибочно полагать, что мебель на ресепшн должна быть красивой, и только. Какую фирму посетители буду вспоминать с большим удовольствием — с неудобными стульями или с удобными? Ответ очевиден. И неважно, даже если специфика офиса позволяет посетителям не задерживаться более чем на пять минут — даже пять минут, проведённые в дискомфортном положении, запомнятся клиенту как минус и вряд ли положительно повлияют на его отношение к компании.

Вторым обязательным требованием можно привести внешнее оформление. Стулья должны не только презентабельно выглядеть, но и идеально вписываться в общую концепцию обстановки. Довольно странно, если приёмная сделана в стиле хай-тек, а стулья имеют ярко выраженную классическую направленность. Поэтому общее соответствие — это то, на что должен обращать внимание покупатель сразу после выбора удобных изделий.

Не стоит забывать и про практичность. Всё-таки ресепшн — это место, через которое за день могут пройти от нескольких десятков до нескольких сотен человек, поэтому в идеале стулья должны быть легко очищаемыми.

Стулья для столовой — практичные и симпатичные

А вот стулья в офисной столовой в первую очередь обязаны быть практичными. Учитывая специфику помещения, частая мойка объектов — это важный момент для соблюдения санитарных норм, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы отдать предпочтение стульям с сиденьями, имеющими легко моющуюся обивку и металлический каркас. Кстати, металл не только позволяет гораздо чаще проводить санобработку объекта, но и в целом увеличивает срок службы стула, что тоже немаловажно в помещениях с такой интенсивной нагрузкой.

стул5.jpg

Практичный и яркий стул для столовой.

Конечно, внешний вид и удобство тоже играют важную роль — благодаря со вкусом подобранным стульям столовая превратится не просто в место приёма пищи, а в ещё один идеально выверенный дизайн, где приятно находиться и рядовым сотрудникам, и руководителям.

Особенности обстановки в конференц-зале

При оформлении конференц-зала следует учитывать, что собрания могут затянуться на период до нескольких часов. Кроме того, в ходе совещания сотрудникам нередко необходимо делать заметки. А что делать, если помещение не позволяет разместить полноценные столы? Красивый и удобный стул с откидным столиком (пюпитром) позволит работникам с комфортом провести часы совещания, расположив блокнот для заметок на твёрдой поверхности. А после завершения столик возвращается в исходное положение, возвращая залу исходный вид.

стул6.jpg


Стул с откидным столиком — идеальное решение для конференц-зала.

Стулья для рабочего помещения

В рабочих кабинетах чаще встречаются кресла, а не стулья. Однако и вариант со стульями в офисе тоже возможен. Разумеется, если речь идёт о стульях для сотрудников, то в первую очередь руководителя должен волновать комфорт. Восьмичасовой рабочий день на неудобном стуле приведёт к проблемам со здоровьем, повышению уровня стресса, падению мотивации и уровня работоспособности в целом. Поэтому рабочие офисные стулья обязаны быть максимально эргономичными, комфортабельными и безопасными для здоровья.

Офисные стулья — залог репутации компании

Правильно подобранные офисные стулья способны повысить настроение как посетителей, так и сотрудников, и тем самым сформировать мнение о компании как о месте, где заботятся о людях и учитывают потребности каждого, будь то рядовой работник или крупный клиент. Вот почему стулья в офисе — это не простой объект для сидения, а целый прекрасный способ создать для фирмы позитивный имидж.






Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов