Пусто
21.11.2017

Преимущества металлического стеллажа для офиса

Вопрос хранения различных вещей от простых канцелярских принадлежностей до стопок бумаг и документов является одним из самых животрепещущих для офиса. Необходима не только грамотная организация хранилища, но и особые качества, которыми оно должно обладать: вроде простого ухода, негромоздкости и максимально универсального внешнего вида. Для удовлетворения всех этих потребностей разом в офисах давно и успешно используют металлические изделия — стеллажи, отличающиеся крепкими надёжными полками, удобством и элементарностью использования и широким функционалом.

В чём плюсы использования стеллажа из металла

В настоящее время уже довольно трудно представить себе типичный современный офис без мест для хранения. И именно металлический стеллаж имеет самый обширный ряд преимуществ, среди которых можно упомянуть такие, как:

  • лёгкая сборка и разборка;
  • высокая транспортабельность;
  • обширный функционал;
  • простой уход;
  • практичность;
  • долговечность.

Действительно, чтобы собрать элементарный стеллаж из металла, нет необходимости овладевать какими-то специфическими знаниями или инструментами. В комплекте к стеллажу, как правило, прилагается инструкция, где указаны все этапы сборки и возможные нюансы, которые следует учитывать. Так же легко он и разбирается — достаточно проделать все действия, указанные в инструкции, в обратной последовательности.

стеллаж7.jpg


Металлический стеллаж легко собрать и разобрать.

Из этой лёгкости следует и другое качество — транспортабельность. Если офису приходится часто передвигаться с места на место, то металлический стеллаж благодаря удобству разборки можно очень быстро разделить на составляющие, которые компактно упакуются в переносные коробы. Неважно, как далеко осуществляется транспортировка — в пределах одного здания, улицы или даже города — металлические полки определённо являются одним из немногих предметов мебели, который не доставит никакого труда по переносу или перевозке его на новое место.

Для чего может использоваться металлический стеллаж

Особым преимуществом такого места хранения является и его разнообразный функционал. На металлических полках можно хранить всё, что угодно. В офисе это могут быть:

  • стопки чистых бумаг, если где-то рядом со шкафом стоит принтер;
  • документы, которые всегда обязаны быть под рукой у работников;
  • канцелярские принадлежности;
  • личные вещи сотрудников;
  • средства для чистки и ухода за помещением.

Это далеко не полный список того, что можно хранить на полках из металла. Список достаточно обширный и разнообразный. Таким функционалом стеллаж обязан материалу изготовления — прочному, надёжному металлу, за которым легко ухаживать. Поэтому в изделия, которые можно хранить на полках, входят в том числе различного рода жидкости и другие вещи, которые нежелательно хранить, например, на полках из дерева или пластика. Если металлический стеллаж испачкается, то его крайне легко очистить.

Как ухаживать: важные моменты

Простотой ухода стеллаж обязан опять же металлу, из которого изготовлен. Как уже было упомянуто выше, в том случае, если стеллаж загрязнится каким-либо химическим средством, то последствия будут легко устранимы — в отличие от той же ситуации с деревом или пластиком. Скажем, пролитый химический раствор или даже обычный горячий чай безнадёжно испортит дерево, а пластик впитывает в себя красители, запахи. Металлические полки не портятся от горячих жидкостей, от сильных кислот, им не страшна пыль, грязь и другие факторы воздействия окружающей среды. Если стеллаж чем-то испачкан, достаточно протереть его мокрой тряпкой — в зависимости от тяжести ситуации можно воспользоваться моющим средством или обойтись без него.

стеллаж8.jpg

Надёжность металлических стеллажей позволяет хранить любые предметы.


Не стоит бояться и коррозии — на заводах-изготовителях металлические поверхности проходят через обработку специальным порошковым покрытием, которое защищает металл от вредных воздействий. Именно поэтому даже уход с участием влажной тряпки не нанесёт металлическому стеллажу ни малейшего вреда — благодаря этому покрытию коррозия полностью исключена до тех пор, пока сохраняется целостность поверхности. Ну а поскольку повредить внешний слой покрытия достаточно сложно и даже практически невозможно, то смело можно заявлять о том, что металлический стеллаж почти что вечен.

Выбор современности

Совокупность факторов, описанных в предыдущих абзацах, сделала металлический стеллаж одним из самых востребованных мест для хранения разнообразных вещей в формате офисного помещения. Универсальность, мобильность, элементарная эксплуатация — благодаря этим качествам полки из металла уверенно лидируют в сфере мест для организации хранения. Сочетание умопомрачительно долгого срока использования с чрезвычайно низкой для таких характеристик ценой заставляют всё большее количество руководителей отдавать предпочтение именно этому такому простому, но такому уникальному и удобному изделию. Можно уверенно сказать, что металлический стеллаж — это выбор современности.






Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов