Пусто
05.12.2017

Виды и преимущества металлических шкафов

Металлическая мебель по праву занимает одну из лидирующих позиций на рынке мебели для общественных помещений. Это практичные и полезные, а главное — функциональные мебельные объекты, которые пользуются популярностью благодаря своей недороговизне и элементарности эксплуатации. Одной из популярных разновидностей мебели из металла являются различные места для эффективной организации пространства для хранения разнообразных вещей. Таковым местом могут выступать полки, стеллажи или даже полноценные шкафы.

И тем не менее наиболее высокую репутацию заслужили именно шкафы, поскольку они обладают одним преобладающим преимуществом по сравнению с остальными видами мест для хранения. Наличие плотно закрывающихся створок позволяет уберечь внутреннее содержимое от различного рода внешних воздействий. Чаще всего подобные шкафы можно встретить в офисных кабинетах, раздевалках при общественном месте или на производственных объектах.

Основные преимущества

Количество положительных свойств, которыми обладают металлические шкафы, поистине велико. Металлическая мебель в целом является универсальным балансом между стоимостью и качеством. Вот лишь краткий список основных преимуществ:

  • долгий срок эксплуатации;
  • практичность;
  • стойкость к неблагоприятным факторам;
  • элементарный уход и обслуживание;
  • эстетичный внешний вид.

Металлические шкафы могут эксплуатироваться в любых условиях, даже не в самых благоприятных. Поверхность металлических листов покрыта специальным полимерным порошковым покрытием, которое сохраняет металл в первозданном виде, уберегая его от коррозии. Покрытие достаточно сложно повредить, даже если изделие подвергается постоянным сильным нагрузкам. К слову о нагрузках — по сравнению с мебелью, изготовленной из дерева или пластика, металлические полки и секции способны принять на себя существенно большую тяжесть.

metal_shkaf2.jpg

Надёжный шкаф для документов.

Порошковое покрытие защищает металл от воздействия влаги, поэтому ухаживать за металлическими шкафами можно, всего лишь периодически устраивая небольшую влажную уборку. Слегка намоченная негрубая ткань устраняет пыль и загрязнения, возвращая мебели первозданный вид и цвет. Периодический уход по мере необходимости позволит сохранить металлический шкаф в отличном качестве на протяжении долгих лет.

Металлическая мебель производится преимущественно в оттенках серого. Это позволяет ей быть полностью универсальной, то есть вписываться в интерьер любого стиля и направленности, а также сочетаться с абсолютно любыми цветами богатой палитры красок. Но изготовление металлического шкафа или иного объекта в других цветах, отличных от серого, тоже возможно по индивидуальному заказу. Таким образом, металлические шкафы станут не просто эффективным и функциональным хранилищем, но ещё и деталью продуманного интерьера.

Существующие виды шкафов

Разновидности металлических шкафов зависят от того, что именно предполагается хранить внутри. Так, например, существуют картотеки, шкафы для бухгалтерских документов и мобильные архивы. Их всех объединяет общее свойство — внутри, как правило, хранится информация на бумажных носителях. Основное различие заключается в степени защиты — из трёх перечисленных видов мобильный архив является самым защищённым шкафом, с прочным замком и плотными стенами. Иногда по желанию покупателей внутрь подобного шкафа может дополнительно добавляться внутренняя секция с замком — для большей безопасности.

metal_shkaf3.jpg


В подобном шкафу удобно хранить архивную документацию.

Большую роль играют и металлические шкафы для одежды. Это удобные изделия с широким функционалом — в зависимости от модели и комплектации такой шкаф может предоставлять возможность разместить верхнюю одежду, повесить вещи на плечики, положить головной убор на отдельную полку в целях предотвращения замятия, убрать обувь в дополнительную секцию, разместить личные ценные вещи в запертом ящике и многое, многое другое. Такой шкаф станет прекрасным и полезным предметом обстановки в раздевалке любого предприятия — школа, стадион, бассейн, офисное помещение, заводской гардероб и так далее.

Существуют также и многие другие виды металлических шкафов, отличающихся по ряду признаков — внешний вид, комплектация, допустимые нагрузки, тип содержимого и иные важные факторы.

Итоги

Металлические шкафы — универсальное изобретение, завоевавшее репутацию качественного и надёжного изделия. Невысокая стоимость делает металлические шкафы одними из самых востребованных товаров на рынке мебели. Срок их службы измеряется десятками лет, они не подвержены негативным воздействиям и не требуют специфического ухода. Выбирая металлический шкаф, заказчик может быть уверен, что приобретает достойный, идеально сбалансированный между ценой и практичностью продукт. Металлические шкафы — это достойный выбор современности.



Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов