Пусто
20.11.2017

Всё о металлических стеллажах для офиса: использование, уход, размещение

Выбор подходящего места хранения в офисе — ответственное дело, поскольку при выборе необходимо учитывать целый ряд факторов. Во-первых, подходящее хранилище должно быть максимально компактным и при этом крепким, иметь широкий функционал, при этом крайне важны такие нюансы, как долговечность, простота эксплуатации и лёгкость ухода. Добавить к этому и внешние претензии — подходящие полки по возможности не должны выбиваться из общего ряда оформления офисных помещений. Качественный надёжный материал и элементарная сборка завершают этот строгий список.

Металлический стеллаж сочетает в себе все вышеназванные качества, при этом имея достаточно низкую цену. Это послужило причиной того, что полки из металла сейчас пользуются огромной популярностью. Сфера их применения достаточно обширна: металлические стеллажи можно увидеть в рабочих кабинетах, архивных помещениях, на складе, в кладовой и во многих других офисных и промышленных отделах. Это по-настоящему простое и качественное изделие не зря заслужило признание тысяч потребителей, обеспечивая максимум удобства и минимум ухода.

Где используются металлические стеллажи

Итак, где же в основном можно увидеть металлические стеллажи? Как и было указано выше, их применение весьма обширно. Среди назначений металлических полок можно встретить такие варианты, как:

  • офисный — для большого объёма важных рабочих документов, которые всегда должны быть под рукой;
  • архивный — для упорядоченного хранения огромного количества бумаг, документов и книг;
  • складской — для самых различных грузов в зависимости от нужд предприятия;
  • технический — для средств по уходу и чистке, а также прочих сантехнических предметов.

Определиться с потенциальным применением металлического стеллажа очень важно для выбора действительно подходящего для конкретного случая изделия. В зависимости от того, что и в каких количествах будет размещаться на полках, рассчитывается и будущая нагрузка на них. Металлические стеллажи имеют разную конструкцию, каждая из которых предполагает абсолютно определённый диапазон значений максимального веса. Так, например, стеллаж с нагрузкой на секцию до 500 кг не всегда будет удачным решением для помещения складского назначения, зато идеально впишется в рабочие кабинеты сотрудников — указанного расчётного веса вполне хватит, чтобы полностью удовлетворить потребность в хранении значительного количества важных рабочих документов и, возможно, каких-то личных вещей.

Стеллаж с нагрузкой до 500 кг на секцию.


Стеллаж с нагрузкой до 500 кг на секцию.


Особенности ухода за стеллажом из металла

Не последнюю роль в предпочтении металлических полок играет простота ухода за ними. Действительно, металлу совершенно не страшны ни пыль, ни влага, ни химические растворы, ни горячие жидкости. Разлитый чай, пролитое средство для уборки, старые пыльные папки — последствия убираются за несколько минут обычной мокрой тряпкой. В особо сложных случаях, если речь идёт о старых загрязнениях, можно прибегнуть к специализированным моющим средствам, но в большинстве ситуаций достаточно всё-таки одной тряпки, не более.

Для сопротивления коррозии металлический стеллаж проходит обработку, в ходе которой приобретает поверхностное порошковое покрытие. Оно обеспечивает не только привычный многим универсальный серый цвет, но и высокую стойкость к воздействию влаги. Особой надёжность отличается оцинкованное или полимерное покрытие. Срок жизни стеллажа измеряется десятилетиями, особенно если беречь поверхность от сильных механических повреждений. В этом случае срок службы изделия стремится практически к бесконечности.

Размеры, размещение и нюансы внешнего вида

Габариты стеллажей достаточно компактны, чтобы успешно вписаться в любое помещение. Кроме того, существует возможность сделать полки по индивидуальному заказу. Это может быть востребовано для нестандартной планировки кабинетов — скажем, в случае наличии ниши металлический стеллаж точных соответствующих размеров идеально впишется не только по габаритам, но и по основам планировки.


Компактный металлический стеллаж.


Компактный металлический стеллаж.

Что касается цветовой гаммы, то металлические стеллажи обычно оформлены в традиционном сером цвете. Этот цвет отличается практичностью и универсальностью — на нём не видны загрязнения, к тому же серый цвет подойдёт к любой цветовой гамме офиса. Тем не менее, для тех, кто любит идеально подобранные интерьеры, отличным вариантом будет покраска стеллажей в корпоративные цвета. Такой нехитрый ход позволит стеллажу превосходно вписаться в единую обстановку и подчеркнёт продуманность общего стиля — немаловажное преимущество в глазах приходящих посетителей.

Достойный выбор современности

Металлический стеллаж в офисе — это потрясающе удобное и практичное изобретение, превосходно отвечающее основным потребностям фактически любого офисного помещения, для чего бы оно не предназначалось. Лёгкие, компактные и функциональные полочки станут прекрасным помощником в хранении вещей первостепенной важности. Металлический стеллаж — необходимая вещь для каждого прогрессивного офиса.



Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов