Пусто
08.11.2017

Выбор кресла для руководителя

Кабинет руководителя — это фактически лицо фирмы, поэтому оформление интерьера должно происходить в соответствии с последними тенденциями бизнес-дизайна. Идеально оформленный кабинет сочетает в себе сразу несколько признаков — одновременно показывает успешность дела и высокий статус владельца кабинета, а также нацелен на максимум комфортабельности и уюта.

Первостепенное внимание следует уделить оформлению рабочей зоны. Удобные и качественные стол и кресло — залог успешной работы. Поскольку время, которое руководитель и особенно владелец своего дела проводит в кресле, начинается от восьми часов в день и стремится к двенадцати-четырнадцати, в зависимости от рабочей нагрузки, то важно подобрать правильное офисное кресло. Грамотно выбранное кресло должно не только отвечать высокому статусу, идеально вписываться в общий стиль оформления и в целом роскошно выглядеть. Хорошее офисное кресло руководителя ещё и максимально эргономичное, удобное, комфортное и не влияющее на здоровье негативным образом.

Стили и тенденции дизайна

Существующие стили офисных кресел для руководителя условно можно разделить на два направления:

  • классика;
  • современность.

Для классического стиля характерны изысканные материалы, обязательно использование натуральной кожи и оформление в строгих консервативных тонах. Могут присутствовать элементы, выполненные из натурального дерева. Разумеется, все материалы имеют только самое высокое качество. Такое кресло станет блестящим украшением рабочего кабинета, обставленного в типичных классических стилях, как современных, так и ретро. Тяжёлая массивная мебель из дерева только подчеркнёт шик классического кресла.

Современный стиль более гибкий, здесь уместно использование более широкой цветовой гаммы и разнообразных материалов, которые, впрочем, тоже имеют надёжное качество. Для изготовления таких кресел применяются различные виды натуральной ткани — как обычной, так и сетчатой, — а также хромированный металл и нарочитое выделение составляющих конструкций. Подобное кресло превосходно впишется в интерьер рабочего кабинета, оформленного в стиле хай-тек, лофт или других современных прогрессивных стилях.

кресло5.jpg

Кресло руководителя, выполненное в современном стиле.

Несмотря на свою разнополярность, оба стиля отвечают высоким запросам по обстановке помещения для руководителя, ведь в производстве офисных кресел, предназначенных для лиц с высоким профессиональным статусом, всегда используются только самые лучшие материалы и элегантный дизайн.

Доступные варианты обивки: плюсы и минусы

Несмотря на то, что большинство руководителей предпочитают использовать офисные кресла, обитые натуральной кожей, вариации обивки на самом деле достаточно обширные. Это может быть:

  • уже упомянутая настоящая кожа;
  • экокожа;
  • натуральная ткань;
  • синтетическая ткань;
  • материал «сеточка» и т.д.

Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Так, например, настоящая кожа действительно выглядит солидно и к тому же очень удобна в эксплуатации и уходе. Но с ней необходимо крайне бережно обращаться — натуральная кожа не выносит резких химических средств для чистки, небрежного обращения и острых предметов. А вот тканевая обивка отлично дышит и прекрасно чистится, но всё же с некоторыми загрязнениями придётся повозиться.


кресло6.jpg


Стильное классическое кресло с обивкой из экокожи.

Как разновидность тканевой обивки, отличным вариантом для оформления рабочего кресла руководителя выступает чудесный материал под названием «микровелюр». Эта натуральная ткань не выгорает на солнце, приятна на ощупь, легко чистится и прекрасно пропускает воздух. В целом разнообразие вариантов весьма огромно, и каждый бизнесмен, несомненно, сможет найти себе кресло по душе.

Немного об эргономике

Немаловажным моментом при выборе офисного кресла является его удобство. Не стоит забывать, что количество часов, которые предполагается проводить в этом кресле, достаточно велико, чтобы оказать непосредственное влияние на здоровье сидящего. Некачественное кресло может привести к проблемам с опорно-двигательным аппаратом, зрением, к появлению мигреней и многим другим нежелательным нарушениям функциональности организма. Поэтому при выборе офисного кресла учитывается ряд моментов:

  • угол между спинкой и сиденьем;
  • возможность регулировки высоты сиденья;
  • высота подлокотников;
  • наличие изголовья (по желанию);
  • угол, под которым взгляд сидящего падает в монитор;

Идеальное кресло после тщательной тонкой настройки должно абсолютно точно совпадать с антропометрическими данными сидящего и, кроме того, соответствовать установленным рабочим нормам.

В заключение

Красивое и комфортное офисное кресло для руководителя — не только изюминка детально продуманной обстановки рабочего кабинета, но и залог комфорта и, в дальнейшем, хорошего здоровья сидящего. Качественное кресло должно быть выполнено из высококачественных материалов и выглядеть в высшей степени солидно, как и положено креслу для человека с высоким статусом.




Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Время работы

С понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без перерывов